xcounter
Calendar Icon

Выборы вслепую. Своих кандидатов по округам не знают почти половина украинцев (опрос)

22.10.2014 13:16

 

Своих кандидатов в депутаты по избирательному округу не знают 47,2% украинцев. Таковы данные опроса фонда «демократические инициативы им.Илька Кучерива», пишет Интерфакс-Украина.

«Среди тех, кто собирается идти на выборы, знают всех кандидатов на округе 5%, многих - 12%, нескольких основных - 23%, только одного, за кого будут голосовать, - 6%, не знают никого 47%», - сказано в результатах исследования, представленных на пресс-конференции в среду в Киеве.

Всех кандидатов на округе знают только 5% избирателей

По данным опроса, окончательно определились с голосованием за кандидата в своем избирательном округе 16% избирателей, еще 18% в целом определились, но их решение не окончательное, 55% - еще не решили.

«Только 3% населения отметили, что на их округах кандидаты раздавали продуктовые пайки и другие подарки», - сказано в исследовании и уточняется, что на выборах 2012 года этот показатель составлял 10%.

Опрос проводился с 9 по 18 октября в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Крыма. В период исследования не было возможности провести опрос в Луганске. Всего было опрошено 2025 респондентов, погрешность выборки не превышает 2,2%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини