xcounter
Calendar Icon

Германия планирует отмену санкций против России и возврат РФ в состав «большой восьмерки»

25.10.2014 19:44

 

Меркель намекает о «потеплении» в отношениях с РФ, а депутат Бундестага Гаувайлер предлагает отмену санкций и возврат России в состав «большой восьмерки». Об этом сообщает издание «Гордон» со ссылкой на немецкую газету «Bild».

В частности, по информации издания, депутат Бундестага Петер Гаувайлер посоветовал канцлеру и главе МИД Германии пригласить лидера Кремля за стол переговоров. «Запад должен поставить перед собой единую цель, заключающуюся в том, чтобы в 2015 году вместо саммита G7 в замке Эльмау состоялся саммит G8 с участием России», – цитирует Bild политика.

В статье говорится, что в узком кругу приближенных канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что близиться отмена санкций, если на востоке Украины все останется более-менее спокойно и начнутся переговоры по Крыму.

Секретное совещание Медведева и немецких бизнесменов

По данным газеты, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поддержал инициативу Меркель, отметив, что «санкционная спирать закрутится сильнее, если Москва усилит свою позицию».  

Накануне Bild сообщал, что в подмосковной резиденции российского премьер-министра Дмитрия Медведева «Горки-9» прошло секретное совещание Совета РФ по иностранным инвестициям с представителями крупного немецкого бизнеса.

15 октября газета Der Spiegel опубликовала заявление спикера немецкого правительства Штеффена Зайберта о том, что отвод части войск не станет причиной размышлений о санкциях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини