xcounter
Calendar Icon

Первые итоги. О чем договорились партии Порошенко, Садового и Яценюка

31.10.2014 20:36

 

Блок Петра Порошенко, «Народный фронт» и «Самопомошь» договорились по ключевым позициям создания коалиции в новой Верховной Раде. Об этом стало известно по итогам первой встречи рабочей группы, пишет LB.ua.

БПП на встрече представляли Юрий Луценко, Владимир Гройсман и Виталий Ковальчук, со стороны «Народного фронта» в переговорах участвовали Вячеслав Кириленко, Сергей Пашинский и Павел Пинзеник, от «Самопомощи» на встрече присутствовали Оксана Сыроид, Олег Лаврик и Олег Березюк.

Представители трех политсил обсудили регламент работы коалиции и принципы формирования правительства. Все стороны согласились, что квотный принцип формирования правительства недопустим. Кроме того, будущие депутаты решили избегать «святки» между партийной принадлежностью министра и его заместителей.

Представители политсил примут окончательное соглашение 3 ноября

Говоря о регламенте работы коалиции, представители «Самопомощи» заявили о невозможности создания неконституционных контролирующих органов. Ранее представители БПП заявляли о возможном создании «надзорного органа», который бы принимал меры в отношении участников коалиции в случае нарушения соглашения.

Участники встречи заявили о достижении соглашения по ключевым позициям и договорились продолжить консультации в понедельник. Ожидается, что окончательное соглашение будет принято на повторной встрече политсил, запланированной на 3 ноября.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини