xcounter
Calendar Icon

Еще одна европейская страна окажет финансовую помощь Украине

26.11.2014 21:12

Флаг Швеции (фото: АР)
Флаг Швеции (фото: АР)
Швеция предоставит на гуманитарные нужды жителей востока Украины помощь в сумме 10 млн шведских крон (1,3 млн долл. США).

Об этом в среду на совместном брифинге с главой МИД Украины заявила министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрьом, передает корреспондент Укринформа.

«Мы также обсудили гуманитарную ситуацию на востоке Украины. Я пообещала, что, как только я вернусь домой, мы надлежащим образом примем решение о выделении дополнительных 10 млн шведских крон для того, чтобы помочь в сложной ситуации на востоке. Это дополнительные деньги, которые уже были выделены на эти цели, и, конечно, мы продолжим нашу финансовую поддержку, двусторонние контакты и содействие экономическому развитию – это те деньги, которые мы выделяем Украине. Можете на нас рассчитывать в этом», – сказала Валльстрьом.

Швеция возлагает надежды на украинские реформы

В то же время она отметила, что Украина и ее правительство сейчас стоят перед рядом вызовов, которые будет непросто преодолеть. «Я приехала с месседжем дружбы и поддержки. Я постоянно повторяла на протяжении этого визита, что мы будем поддерживать Украину. Мы делаем это как близкие друзья, и это останется неизменным», - сказала она.

Она подчеркнула, что Швеция имеет большие ожидания от правительства Украины и процесса проведения необходимых реформ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини