xcounter
Calendar Icon

Дирижабли будут защищать Вашингтон от возможных воздушных атак

19.12.2014 10:13

Аэростат будет стоять на защите Вашингтона от воздушных атак (фото: CNN)
Аэростат будет стоять на защите Вашингтона от воздушных атак (фото: CNN)
Армия США на следующей неделе планирует поднять в небо на высоту 3 км два стационарных аэростата, чтобы лучше защитить столицу страны от возможных воздушных атак.

Об этом сообщает CNN.

Это часть рассчитанного на три года тестирования так называемой JLENS системы, которая предназначена для работы с уже существующей технологией противовоздушной обороны (ПВО).

На аэростатах установлены датчики, которые почти в два раза превышают охват наблюдения по сравнению с наземными радарами. Эта система может обеспечить наблюдение территории размером с Техас.

Система JLENS не может с помощью стрельбы отражать возможные атаки. Ответные удары на обстрелы по-прежнему будут осуществляться с наземных ракетных установок, кораблей и самолетов.

Аэростаты не препятствуют воздушному движению самолетов

Дирижабли имеют длину 74 метра, будут привязаны к земле суперпрочными кабелями. Система может выдерживать силу ветра до 160 км/час.

Аэростат, наполненный гелием, может находиться в воздухе до 30 дней, что делает его намного дешевле в эксплуатации, чем использование самолетов для выполнения этой задачи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини