xcounter
Calendar Icon

В Казахстане могут пересмотреть торговое сотрудничество с РФ

22.12.2014 09:33

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

В Казахстан могут ограничить ввози товаров из Российской Федерации. Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Что касается влияния санкций, то на Казахстан они напрямую не действуют. В то же время ничего хорошего в этой ситуации нет, поскольку Россия - наш основной партнер. И теперь в условиях Таможенного союза и Единого экономического союза мы будем вынуждены смотреть, что завозить на территорию наших стран, а что ограничивать, так как это может «подсадить» наши предприятия», - сообщил Назарбаев.

Назарбаев указал на свою нейтральную позицию в конфликте между Россией и Украиной

В то же время Назарбаев указал на свою нейтральную позицию в конфликте между Россией и Украиной. «Я считаю, что Казахстан одинаково относится к России и Украине. У нас нет никакого конфликта интересов. Я - тот объективный менеджер, который не поддерживает никакую сторону, занимает нейтральную позицию и может внести конструктивную лепту», - говорится в сообщении.

Президент высказал мнение о том, что украинский народ был втянут в конфронтацию и братоубийственную войну, в результате чего была разрушена Восточная Украина и большая часть промышленных предприятий. Для восстановления этой территории и экономики страны, по мнению Назарбаева, необходимо немало средств.

«Необходимо договориться по тем пунктам, по которым совпадают стремления Украины, России и Европы: прекращение войны, освобождение пленных, помощь в восстановлении Восточной Украины, определение статуса языков. Эти вопросы следует вывести на уровень президентов и вместе с европейцами прийти к соглашению», - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини