xcounter
Calendar Icon

Сорос хочет не допустить дефолта Украины – Суслов

13.01.2015 19:49

Экс-министр экономики Виктор Суслов (фото: times.mk.ua)
Экс-министр экономики Виктор Суслов (фото: times.mk.ua)

Джордж Сорос отстаивает идею предоставления Украине большого объема западных кредитов с тем, чтобы не допустить назревшего и грозящего в ближайшее время Украине дефолта, считает экс-министр экономики Виктор Суслов.

Об этом он заявил в интервью FaceNews.

«Джордж Сорос – человек, широко известный в мире, человек, который нередко участвует в тех или иных важных событиях. В данном случае он представляет, скорее всего, сам себя, а не какие-то международные структуры. Как известного авторитетного человека, которому легко встретиться на любом уровне украинской власти, хоть на уровне депутатов, хоть и на уровне президента, я думаю, и правительства тоже», – говорит он.

«Для Запада выгодно было бы сохранить стабильную Украину»

«Сорос, как известно, очень активно начал отстаивать идею оказания Украине массированной финансовой помощи, точнее, не помощи, а предоставления Украине большого объема западных кредитов с тем, чтобы не допустить назревшего и грозящего в ближайшее время Украине дефолта. Поэтому он хочет не допустить дефолта и высказывает мысль, что для Запада вообще выгодно было бы сохранить стабильную Украину сегодня. Поэтому он и приехал. С этой целью он и ведет консультации. Эти свои намерения и цели он высказал публично. Услышат ли его в МВФ – вопрос открытый. Нельзя забывать, что одновременно с приездом Сороса приехала миссия МВФ. Я думаю, что многое из того, что Сорос говорит и будет говорить, адресовано этой миссии и МВФ с целью все-таки побудить МВФ выдать очередные транши кредита, несмотря на то, что украинское правительство не выполняет в полном объеме соглашение с МВФ», – выражает надежду эксперт.

Подробнее о визите Джорджа Сороса читайте в материале «Украина и Сорос: не учите нас жить, лучше помогите материально».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини