xcounter
Calendar Icon

Сюмар: заявление Верховной Рады — это признание войны

28.01.2015 15:47

Виктория Сюмар
Виктория Сюмар

Заявления Верховной Рады о признании российской агрессии достаточно для того, чтобы война в Украине считалась официально существующей, а военное положение государству пока не нужно, сказала депутат Виктория Сюмар в интервью FaceNews. 

«Мы сегодня признали военную агрессию, так что мы можем говорить, что Украина живёт в войне. Мы это признаём в своём заявлении», - заявила Сюмар о вчерашнем заявлении Верховной Рады. 

Военное положение создаст много сложностей для украинских граждан

«Война — это не обязательно военное положение», - продолжает Сюмар. «Военное положение — это чрезвычайно сложная процедура, которая тяжёлой ношей ляжет на плечи украинских граждан. Вы читали закон про военное положение? Там написано, что любые СМИ могут быть запрещены. Любые общественные организации. Комендантский час, запрет на политические партии, возможность экспроприации имущества — всё это вещи, которые не способствуют экономике и приведут к существенному усложнению жизни в Украине. Сегодня власти пытаются сделать всё так, чтобы вести эффективно боевые действия. Для этого и режим чрезвычайной ситуации на Донбассе, чтобы максимально усилить защиту мирных граждан. При этом, власти пытаются не создавать условий, которые бы привели к экономической стагнации и к очень серьёзным экономическим изменениям».

Кроме того, по мнению Сюмар, введение военного положения спровоцировало бы дефолт, а в состоянии дефолта вести войну Украине стало бы ещё сложнее, чем сегодня.

Больше о том, что думают депутаты о войне, читайте в материале «Нардепы рассказали, когда закончится война и почему Украине пока не нужно военное положение».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини