xcounter
Calendar Icon

Березюк: чрезвычайная ситуация — это этап подготовки к военному положению

28.01.2015 17:51

Олег Березюк
Олег Березюк

Введение чрезвычайной ситуации на востоке Украины поможет подготовить все необходимые службы к возможному введению военного положения, сказал глава фракции «Самопоміч» в Верховной Раде Олег Березюк в интервью FaceNews.

«Чрезвычайная ситуация мобилизует гражданскую оборону, МЧС, военных для реакции на чрезвычайные ситуации, которые, без сомнения, ежедневно возникают на территории Донецкой и Луганской областей. Это, на самом деле, этап подготовки страны к тому, чтобы, если будет необходимо, ввести военное положение», - заявил Березюк. 

Военное положение — это не просто слова

«Военное положение — это не просто слова. Это серьёзная экономическая, юридическая и организационная перестройка страны», - считает нардеп. «Страна, по большому счёту, не готова удержать военного положения. Кабмин, должен сказать, к его чести, принял качественное решение. Спасибо, что они слушают, в том числе и нас. Принять положение о чрезвычайной ситуации и особенной подготовке — это означает, что теперь они посмотрят, сколько проколов во многих сферах организационного перехода на военное положение».

Больше о том, что думают депутаты о войне, читайте в материале «Нардепы рассказали, когда закончится война и почему Украине пока не нужно военное положение».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини