xcounter
Calendar Icon

Организаторов митинга рабочих в Челябинске обвинили в перевозке атомной бомбы

30.01.2015 16:55

 Организаторов митинга в Челябинске задержала полиция

Организаторов митинга экс-сотрудников Златоустовского метзавода задержали по дороге в Челябинск, где должна была пройти согласованная акция, и обвинили в перевозке наркотиков и атомной бомбы.

«Утром 30 января я вышла из квартиры, а через 50 минут вернулась за плакатами, однако замки оказались залиты клеем. Мы решили, что нарисуем новые по дороге в Челябинск. На трассе автомобиль сломался, и мы вызвали другую машину. В районе Миасса нас остановили три наряда ДПС. Сначала полицейские сообщили, что автомобиль по ориентировке проверяется на нахождение в угоне. Мы вызвали другую машину, но нам запретили уезжать, потому что автомобиль проверяют на наличие наркотиков. Далее нас привезли в миасский отдел полиции, где сотрудник в гражданском сообщил, что в нашей машине перевозится атомная бомба. После двух часов дня нас отпустили», – рассказала председатель движения «За права рабочих» Марина Воробьева, пишут местные СМИ.

Пикет был согласован с администрацией Челябинска

Пикет был назначен на 12.00, в итоге бывшие металлурги не смогли на него собраться, в акции участвовали только выступающие в их поддержку коммунисты и представители Народного освободительного фронта, которых Воробьева назвала провокаторами.

Рабочие завода протестуют против сокращений и ущемлений прав работников, начавшихся после перехода Златоустовского металлургического завода в собственность Волгоградского предприятия «Красный октябрь» осенью 2013 года. Завод был переименован в ОАО «ЗЭМЗ», а часть коллектива сократили.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини