xcounter
Calendar Icon

Бизнес массово закрывается и уходит из Украины - вице-президент УСПП

17.02.2015 09:45

Юлия Дроговоз
Юлия Дроговоз

В нынешних экономических условиях в Украине нереально продолжать бизнес. Об этом в интервью FaceNews рассказала вице-президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей по вопросам налоговой политики Юлия Дроговоз.

«Вообще бизнес массово закрывается и даже уходит из страны. Капиталы выводят за границу, легче начинать с нуля там, где более-менее понятные правила, стабильное законодательство. Люди готовы потерять, лишь бы была возможность правильно начать», - сказала Дроговоз.

Она подчеркнула, что в Украине продолжать бизнес сейчас нереально, поскольку компании получают убытки и закрываются.

В Украине продолжать бизнес сейчас нереально - Дроговоз

Эксперт отметила, что пока сложно определить масштабы сворачивания бизнеса в Украине: «Данных еще нет. Но я вижу ситуацию, знаю, что происходит вокруг, в том числе у моих знакомых. Ситуацию можно увидеть, зайдя в любой торговый центр. Думаю, масштабы кризиса в украинском бизнесе очень значительные».

Дроговоз отмечает, что оборот розничной торговли в прошлом году по сравнению с 2013 годом сократился на 10,6%, но в начале этого года сокращение ускорилось. «Многие отмечают, что январь был «мертвым» месяцем. Продажи сократились очень сильно даже по сравнению с последними месяцами 2014 года. Думаю, снижение по сравнению с январем 2014 года составило минимум 20%», - отметила эксперт.

Больше читайте в статье FaceNews «У Кинаха пророчат Яценюку новые проблемы: где взять деньги, чтобы пополнить бюджет». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини