xcounter
Calendar Icon

Москаль сообщил про задержание вооруженных представителей «Айдара», готовивших провокации в Киеве

01.03.2015 10:40

 

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщает про отдельных представителей батальона «Айдар», которые готовили вооруженные провокации в Киеве, сообщает пресс-служба Москаля.

На днях сотрудники МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий из «Айдара» с позывным «Филат», сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

«Эти люди оказали вооруженное сопротивление, бой с использованием автоматического оружия длился час. Участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты РГД, большое количество патронов.

Во время обысков по месту их временного проживания изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов», - говорится в сообщении.

Обнаружен тайник оружия

По информации, которой владеет Луганская облгосадминистрация, задержанные готовили оружие для дестабилизации ситуации в Киеве, отмечает пресс-служба Москаля.

«Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 мм (всего более 6 тыс. патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат РКГ-3 с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой», - сказано в сообщении.

По словам Геннадия Москаля, руководство Луганской ОГА неоднократно обращало внимание Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ на «нездоровую ситуацию в части батальона «Айдар», однако «надлежащих выводов не было сделано».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини