xcounter
Calendar Icon

После заявлений о прекращении покупки российского газа Украина просит «Газпром» продлить «зимний пакет»

30.03.2015 09:53

 

«Нафтогаз» просит «Газпром» рассмотреть возможность продления действия «зимнего пакета» для Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинской газовой компании.

«НАК «Нафтогаз Украины» приветствует предложение Еврокомиссии о продлении действия соглашения, согласованного украинской, российской сторонами и Еврокомиссией в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 г. (так называемого «зимнего пакета»), до конца следующего осенне-зимнего периода. В поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, Нафтогаз направил ОАО «Газпром» письмо, в котором предложил рассмотреть возможность продления действия «зимнего пакета», - говорится в сообщении.

Как рассказали в НАК, сегодня Киев получил от вице-президента Еврокомиссии господина Шевчовича письмо, в котором говорится о его предложении российской стороне оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ.

«Нафтогаз» просит «Газпром» рассмотреть возможность продления действия «зимнего пакета»

Напомним, ранее сообщалось, что стороны газовых переговоров договорились уже сейчас начать подготовку к зимним поставкам.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил, что Украина рассчитывает на скидку на газ, и во втором квартале 2015 года цена будет составлять порядка 250 долларов за тысячу кубометров. Позже он заявил, что с 1 апреля Украина прекращает закупки российского газа, так как к этом нет необходимости.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини