xcounter
Calendar Icon

Савченко заговорила о смерти

30.03.2015 19:44

 

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме продолжает голодовку. Об этом сообщили правозащитники из президентского совета РФ по правам человека, посетившие ее в СИЗО 30 марта, передают РИА Новости.

«Продолжает голодовку, расстроена тем, что ей не могут изменить меру пресечения», — сообщила журналистам член СПЧ Елизавета Глинка (Доктор Лиза) после посещения Савченко.

В свою очередь глава СПЧ Михаил Федотов отметил, что Савченко спросила у правозащитников, получили ли они ответ от Генпрокуратуры РФ или Следственного комитета на свои запросы с просьбой содействовать в изменении меры пресечения.

Продолжает голодовку, расстроена тем, что ей не могут изменить меру пресечения.

«Я не счел возможным скрыть от нее, что мы уже получили ответ Следственного комитета с тем, что они не видят оснований для изменения меры пресечения. Конечно, она расстроилась, и впервые я услышал от нее разговоры о смерти, что видимо только смерть убедит российские правоохранительные органы в необходимости изменить меру пресечения. Мы постарались все-таки изменить ее настроение в какой-то степени», — сказал Федотов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини