xcounter
Calendar Icon

В Киеве стартует международный проект «Ференц Легар»

16.04.2015 16:24

 

23 апреля в Киеве состоится вечер памяти известного венгерского композитора Ференца Легара, посвященный 145-летию со дня его рождения.

Международный проект от Национальной оперетты Украины и Будапештского театра оперетты и мюзикла проходит при поддержке Посольства Венгрии в Украине. В программе вечера «Ференц Легар» – масштабный концерт с участием труппы Национальной оперетты, а также ведущих артистов Будапештского театра оперетты и мюзикла (Аниты Лукач, Сильви Сенди, Жолта Вадаса, Давида Сабо).

На сцене театра будут выполнены яркие номера из самых известных оперетт: «Веселая вдова», «Граф Люксембург», «Царевич», «Цыганская любовь». Артисты  откроют новую, неизвестную в Украине музыку: впервые прозвучат дуэты и арии из «Фраскиты», «Евы», «Страны улыбок», ария Октавио из «Джудитты», песня Анны-Элизы с «Паганини» и другие.

Вечер памяти состоится 23 апреля в Национальной оперетте

Кроме волшебной музыки зрителей ждет экскурс страницами интересных и важных событий из жизни Легара, праздничная атмосфера, дружеский круг поклонников выдающегося композитора и много сюрпризов.

Перед концертом 23 апреля в 17:30 в здании Национальной оперетты состоится пресс-конференция с участием заместителя главы миссии Посольства Венгрии Ласло Чаба Папа, художественного руководителя Национальной оперетты, народного артиста Украины Богдана Струтинского, директора по маркетингу и рекламе Будапештского театра оперетты и мюзикла Андраша Сенпетери.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини