xcounter
Calendar Icon

Власти Непала допустили, что число погибших увеличится до 10 тысяч человек

28.04.2015 17:17

 

Количество погибших в результате землетрясения в Непале может увеличиться до 10 тысяч человек. Такое заявление сделал премьер-министр страны Сушил Коирала, пишет Reuters.

«Правительство делает все возможное для спасения и оказания помощи людям. Это очень тяжелое время для Непала (...) Нам нужны палатки и лекарства. Люди спят под открытым небом. Более семи тысяч человек пострадали», — отметил глава правительства.

По официальным данным, в настоящее время число погибших составляет 5057 человек. Однако разбор завалов в зоне бедствия продолжается. Ликвидировать последствия землетрясения Непалу помогают Япония и Россия. О своей готовности помочь также заявили команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.

В настоящее время число погибших составляет 5057 человек

27 апреля в ООН заявили, что землетрясение в Непале нарушило жизни 8 миллионов человек в 39 районах страны. По данным организации, в регионе ощущается нехватка продовольствия, питьевой воды, а также предметов первой необходимости. На заправках наблюдается очередь из автовладельцев. Кроме того, многие банки были закрыты, в связи с чем люди не могут получить деньги в банкоматах.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля.

По данным Министерства иностранных дел Украины в Непале находится 188 украинцев, 61 человек из них последний раз выходили на связь еще до трагедии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини