xcounter
Calendar Icon

Москаль снова заявляет о задержании фур с продуктами для оккупированного Донбасса (фото)

12.05.2015 10:54

 

На линии разграничений в Луганской области в районе поселка Родына задержаны 11 фур, которые везли продукты для оккупированного Донбасса. Об этом говорится на сайте главы военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что машины зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях, были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.п. и ожидали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию.

Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал. После этого он взывал на место силовиков из блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня.

На линии разграничений в Луганской области в районе поселка Родына задержаны 11 фур, которые везли продукты для оккупированного Донбасса

«Этот поселок, который является крайней контролируемой Украиной точкой на Луганщине, и который постоянно обстреливается боевиками, должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта, — возмущается Москаль. — А он превратился в проходной двор для коммерсантов, которые торгуют с террористами. Крестьяне жалуются, что через блокпосты в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда пищу, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР!».

Найденные в Родыне грузовики задержаны, открыто уголовное производство за финансирование терроризма.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини