xcounter
Calendar Icon

Стало известно, о чем говорили Лавров и Столтенберг

19.05.2015 16:06

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Россия должна вывести все свои войска и военную технику с территории Донбасса. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал министру иностранных дел Сергею Лаврову, пишет «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Кроме того, генсек НАТО после встречи в Брюсселе сообщил Лаврову, что он был обеспокоен большим количеством военных учений, которые проводит Россия в течение короткого срока.

«Мы также обсудили необходимость прозрачности, особенно когда речь идет о повышенном военном присутствии у наших границ... для НАТО важно сделать все возможное, чтобы избежать выхода инцидентов из-под контроля», - сказал Столтенберг.

Столтенберг в очередной раз призвал РФ вывести войска с Донбасса

В свою очередь, Лавров прокомментировал итоги сессии Комитета министров Совета Европы, пишет ТАСС.

«У меня состоялись встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом и высоким представителем ЕС Федерикой Могерини, с которой мы обсудили и украинский кризис, и удручающее состояние дел в отношениях между Россией и ЕС из-за перекрытия Брюсселем почти всех каналов и всех механизмов взаимодействия», - сообщил Лавров.

Тем не менее, по словам министра, «есть определенные подвижки».

Ранее СБУ обнародовала видео допросов российских спецназовцев, которые попали в плен к украинским военным под Счастьем. Задержанные признались, что являются действующими военнослужащими армии РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини