xcounter
Calendar Icon

Создатель интернет-магазина наркотиков получил пожизненное

30.05.2015 09:41

 

Создатель интернет-магазина «Шелковый путь» Росс Ульбрихт получил пожизненный срок заключения. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Подсудимый признан виновным в торговле наркотиками, в сговоре с целью отмывания средств и в хакерской деятельности. Итоговый приговор содержал два пожизненных срока, а также 20, 15 и пять лет заключения по отдельным эпизодам.

На суде Ульбрихт признался в создании сайта, но отрицал свою вину по всем пунктам. «Я хотел дать людям возможность конфиденциального и анонимного выбора», — утверждал он.

«Шелковый путь» продавал наркотики, оказывал посреднические услуги при незаконных сделках

Интернет-портал «Шелковый путь» просуществовал около двух лет и был закрыт после задержания Ульбрихта в октябре 2013 года. На сайте было зарегистрировано около миллиона пользователей. Через ресурс за виртуальную валюту биткоин было продано наркотиков примерно на 200 миллионов долларов.

Фактически сайт представлял собой виртуальный черный рынок наркозелья, через который сбывались героин, кокаин, «экстази», ЛСД и марихуана. Кроме того, по данным следствия, через посредничество «Шелкового пути» заключались договоренности о незаконных сделках, мошенничествах, об изготовлении фальшивых денег и даже заказных убийствах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини