В США бывшим нацистам платили социальную помощь - СМИ
![]() |
Проживавшие ранее в США более 130 бывших нацистов, эсэсовцев и других лиц, которые могли быть причастны к совершению преступлений в годы Второй мировой войны, получали в США социальную помощь. Об этом сообщает DW со ссылкой на агентство АР.
По информации издания, в общем и целом было выплачено 20,2 миллиона долларов.
Доклад на эту тему с подробными данными, подготовленный главным инспектором Ассоциации социальной защиты США, будет обнародован во вторник на будущей неделе. Работа над документом началась после того, как журналисты АР провели собственное расследование. Они, в частности, выяснили, что бывшим нацистам выплачивались компенсации за то, что по требованию властей они должны были покинуть территорию Соединенных Штатов.
Бывшие нацисты получили в США в качестве соцпомощи 20,2 млн долларов
В конце минувшего года президент Барак Обама подписал закон, запрещающий социальные выплаты бывшим нацистским преступникам, напоминает агентство «Интерфакс».


Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації














