xcounter
Calendar Icon

У Тимошенко предлагают усмирять нардепов силами милиции

03.06.2015 12:57

Алена Шкрум
Алена Шкрум

Чтобы в Раде не было хаоса, а нардепы не дрались и не нарушали процедуру, нужно, чтобы появилась парламентская милиция. Об этом в интервью FaceNews рассказала народный депутат от «Батькивщины» Алена Шкрум.

«Еще сейчас я изучила опыт канадского парламента, Сената США и других стран, и у меня уже несколько недель рождается идея парламентской милиции. Чтобы не было хаоса, чтобы наши избиратели на нас смотрели и видели нормальную, эффективную работу. Чтобы депутаты не выходили-заходили, не дрались, не нарушали процедуру и так далее», – пояснила она.

Кроме того, Шкрум думает над тем, как сделать работу украинского парламента более эффективной. 

Шкрум думает, как сделать работу Раду эффективнее

«Возможно даже, я бы сократила возможность для депутатов подавать законопроекты. То есть, раньше, когда у нас была система только пропорциональная и не было отдельных депутатов по округам, то была такая инициатива, что не может депутат подать свой законопроект, пока не найдет еще как минимум семь человек. Это уменьшает количество законопроектов, особенно коррупционных и лоббистских», – подчеркнула нардеп.

Больше читайте в материале FaceNews «Алена Шкрум: Чтобы нардепы не дрались и не «кнопкодавили» - нужна парламентская милиция».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини