xcounter
Calendar Icon

В законопроекте о реформе госслужбы насчитывается 1200 правок – нардеп

04.06.2015 08:20

 

Алена Шкрум, депутат от «Батьківщины» в интервью FaceNews рассказала о ближайших планах в работе парламента.

«Вторым показательным моментом на этой сессии, буквально через месяц, будет закон о реформе государственной службы. Он был принят в первом чтении с семнадцатого раза — очень тяжелое было голосование, никто не хотел его принимать, к сожалению. Но, к счастью, нам удалось договорить. Очень сильно помог «Реанимационный пакет реформ», - заявила Шкрум.

Шкрум рассказала о  работе над новым законопроектом.

«Сейчас мы готовим его ко второму чтению. Сверхсложный закон. Там сейчас более 1200 правок. То есть, фактически, депутаты своими правками нивелируют весь закон. Я буду стараться сохранить закон и то, что для меня главное. Это разделение на политические должности и административные. Создается позиция госсекретаря, чтобы он был профессионалом, настоящим руководителем министерства, а министр был политической фигурой. И чтобы эти люди давали министрам непредвзятые, хорошие выводы из законопроектов. Второе — это открытые конкурсы на все государственные должности. Это то, чего у нас никогда не было в разряде обязательного. Я надеюсь, что мы это сохраним, а если не сохраним, то не будет смысла в законе вообще. Все остальное будем отрабатывать, и посмотрим, как эта Рада способна поддерживать друг друга в коалиции», - отметила нардеп.

Больше читайте в материале FaceNews «Алена Шкрум: Чтобы нардепы не дрались и не «кнопкодавили» - нужна парламнтская милиция».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини