xcounter
Calendar Icon

В Крыму из-за обрушения моста 6 тыс. человек потеряли сообщение с внешним миром

06.06.2015 21:45

 

В результате обрушения моста в конце мая в Джанкойском районе было перекрыто сообщение с восемью населенными пунктами. Российские власти Крыма рапортовали о восстановлении жизнедеятельности, однако жители остались в фактической изоляции, об этом пишет Крымская Газета.

«Местные жители, которые невольно оказались в ловушке, каждый день сталкиваются с массой проблем, несмотря на так называемую  «организованную жизнедеятельность». Недавние ливни окончательно подтвердили ложность этого утверждения. Более 6000 человек, проживающих в 8 населенных пунктах, расположенных по ту сторону обрушившегося моста, в течение нескольких дней не могли выехать за пределы «резервации», - пишет издание.

Местные жители остались один на один со своими проблемами

Скорая помощь сюда не доезжает, местные школьники, рискуя получить травму, пробирались через мост, чтобы вовремя попасть на ЕГЭ, почта не работает, завоз продуктов ограничен - так описывают ситуацию журналисты газеты.

«В администрацию была направлена инициативная группа, но ответа на наши вопросы так и не удалось получить. Организовав так называемый проезд, власть умыла руки », - жалуются изданию местные жители.

В администрации Джанкойского района ссылаются на нехватку средств в местном бюджете и направляют журналистов в Министерство транспорта.

«Вопрос о восстановлении моста поставлен не по адресу. У местного бюджета нет средств на это, поэтому было подано прошение о предоставлении помощи в Министерство транспорта. Как только к нам поступила информация об обрушении, мы провели совещание с участием задействованных в обеспечении жизнедеятельности населения служб. Был организован объездной маршрут по полевой дороге, которую предварительно улучшили и расширили. Жизнедеятельность налажено », - отвечают чиновники.

В Министерстве транспорта изданию подтвердили готовность восстанавливать мост в Джанкойском районе, сегодня работа находится в стадии разработки проекта, а сроки восстановления моста чиновникам неизвестны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини