xcounter
Calendar Icon

Украина не поставляет электроэнергию на Донбасс – Плачков

01.07.2015 18:08

 
Экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков в интервью FaceNews рассказал, что Украина не поставляет электороэнергию на оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

«Уже полностью разделили всю оккупированную территорию, определили точки учета, все перетоки фиксируются. Украинская сторона не поставляет и не покупает электроэнергию. Сейчас они уже сами. Параллельная работа есть, но это тоже, что было с Россией – сеть одна, но электроэнергия из материковой части на оккупированную территорию не покупается, и наоборот. Технически не разделены, но экономически четко разделены».

Плачков обьяснил, почему сеть подачи электроэнергии между оккупированными частями Донбасса и Украиной технически не разделена.

«Невозможно разделить по границе тела, по границе районы – просто в целом нарушится сеть. Это как часть нервной системы или часть кровеносных сосудов у человека отключить. Что тогда получится? Получится, что вся кровеносная система не будет работать. Это нужно очень долго готовиться, большой объем. Технически – это очень сложно и проблематично.

Больше читайте в материале FaceNews «Иван Плачков назвал возможную причину заявления России о прекращении поставки электроэнергии в Крым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини