xcounter
Calendar Icon

Рада приняла законопроект о прозрачности медиа

03.09.2015 17:52

Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в целом проект закона № 1831 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации, а также реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания». Такое решение поддержали 237 народных избранников.

В пояснительной записке уточняется, что целью законопроекта является сведение к минимуму концентрацию аудиовизуальных средств массовой информации (СМИ), сделает более прозрачной деятельность украинских вещателей и провайдеров, введет дополнительные гарантии свободы слова и создаст предпосылки для прозрачного лицензирования телерадиовещания как залог свободного распространения объективной и беспристрастной информации, свободной от любого давления и цензуры. «Принятие закона об обеспечении прозрачности отношений собственности содержится в плане мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, вытекающих из ее членства в Совете Европы», - говорится в документе.

Предлагается статью 12 выложить в следующей редакции: «В Украине запрещается учреждать и участвовать в телерадиоорганизациях или провайдерам программной услуги:

-юридическим и физическим лицам, которые являются резидентами страны агрессора или государства оккупанта», сообщает канал 112

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини