xcounter
Calendar Icon

Березюк предложил установить военную и экономическую блокаду оккупированной части Донбасса

04.09.2015 19:20

 

Лидер парламентской фракции «Самопомощь» Олег Березюк предложил установить военную и экономическую блокаду оккупированных территорий на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью «Українським новинам».

«Может, хватит «делать вид» и лучше назвать вещи своими именами: это - оккупированная территория, мы ее изолируем военным, экономическим, политическим способами, чтобы она нас не разрушала, и строим страну, потому что мы ее не сможем сейчас освободить», - сказал он. 

Березюк считает, что цивилизационная граница Европы и восточной деспотии в 1939 году проходила по реке Збруч.

«Два тирана, Гитлер и Сталин, пактом Молотова-Риббентропа создали Украину. Тогда сбылась мечта украинского народа жить вместе. Коммунистическая пропаганда использовала настоящие желания украинцев, чтобы создать тираническое государство. Это стоило 40 млн жизне», - сообщил он. 

По мнению нардепа, сейчас граница цивилизации переместилась к реке Северский Донец.

«Сегодня нельзя сделать, как в 1939 году, разрушив эту линию и распространив на всю страну локализованное только в ее части зло. Сегодня нужно как раз локализовать», - считает Березюк. 

31 августа фракция «Самопомич» голосовала против изменений в Конституции об особом статусе Донбасса. Пять депутатов, которые поддержали проект, были исключены из фракции. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини