xcounter
Calendar Icon

Чиновники «Укрзалізницi» присвоили больше 20 млн госсредств - СБУ

08.10.2015 10:34

 

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины проводит досудебное расследование по факту присвоения должностными лицами ГП «Укрзализныця» и ООО «Смарт менеджер» государственных средств на общую сумму 21 млн грн, передает пресс-служба СБУ.

«Государственное предприятие заключило ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ - подготовки аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведение тренингов для персонала. Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры», - говорится в сообщении.

Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, которые причастны к незаконной сделке, были изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием.

Кроме того, в офисном помещении фирмы, которая работала с «Укрзализныцей», найдены доказательства выполненных заказов «черного PR» в отношении политиков, бизнесменов и представителей органов власти. Бюджет медиа-активности предприятия, которое специализировалось на распространении в Интернете и СМИ заказной информации, которая намеренно дестабилизировала ситуацию в стране, достигал несколько миллионов гривен в месяц.

Также в помещении одного из должностных лиц предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с организацией «ДНР», в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд противников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини