xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, как капкан Путина захлопывается

14.10.2015 16:47

 

Президент РФ Владимир Путин понял, что в Сирии он не так успешен, как хотел бы.

Об этом пишет в «Фейсбуке» Денис Пятигорец.

«1. Сауды отвечают за слова. Польша стала получать по морю нефть со скидкой от Саудовской Аравии. По словам Сечина (глава Роснефти, один из кошельков Путина), сауды стали выдавливать Россию с европейского рынка нефти. Кстати в Польше уже закончили строительство газового морского терминала. Этого дня так ждал Газовый Танкерный Флот Катара, что у них, наверное, начался национальный праздник. Ну а Путин может начинать планировать убытки.

2. Тот же самый Сечин прогнозирует обвал добычи нефти в РФ из-за того, что власти не хотят уменьшать налоги для нефтяной отрасли.

3. Про Сирию и Россию одной строкой – оппоненты Асада попросили своих покровителей дать им ПЗРК для борьбы с российскими самолетами - США промолчала и молча дала 50 тонн каких-то боеприпасов – Сауды и Катар промолчали, да так красноречиво, что в интернете появилась информация о возможной передаче этими странами ПЗРК для «Фронт ан-Нусра», «Ахрар аль-Шам» и «Свободной сирийской армии» – ИГИЛ не промолчал и объявил Джихад России.

4. Путин понял, что в Сирии он не так успешен, как хотел бы. Если взять во внимание тот факт, что Саудовская Аравия и Катар имеют доступ к лучшим НАТОвским образцам ПЗРК, то оптимизм действительно пропадает. Так вот – Вовка понял, что к нему в международном сообществе относятся как к проститутке в церкви, поэтому принял решение отправить на переговоры с Западом по Сирии Дмитрия Медведева. По слухам, только его воспринимает Барак Обама. Единственная загвоздка – сколько таблеток кофеина дать Димону с собой, чтоб он не заснул во время переговоров.

5. До Кремля дошла информация о том, что страны НАТО решили усилить санкции против РФ из-за несоблюдение Россией и боевиками Минских соглашений. Теперь уже «крайне обеспокоен» был Путин. Он так и сказал мол, да чего они все ко мне пристали с этими Минскими? Я ведь тут вообще не при делах? Это все Киев, который не способен решить проблему Донбасса. И сразу заколосилась в России рожь, подорожала в два раза нефть, потекли молочные реки и кисельные берега. Ну не зря же Россия снизила цены на водку», - пишет Денис Пятигорец.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини