xcounter
Calendar Icon

Военный эксперт рассказал, с чем связано увеличение обстрелов на Донбассе

06.11.2015 17:23

 

Народный депутат Украины, руководитель военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в интервью FaceNews рассказал, стоит ли опасаться участившихся обстрелов в зоне АТО, или это способ манипуляции перед сегодняшней встречей «нормандской четверки».

«Именно обстрелы, когда на протяжении последних дней пошла эскалация, я связываю с тем, что происходит на Донбассе. В первую очередь, это касается «ДНР». Захарченко демонстрирует, что он пытается быть самостоятельным, независимым и так далее. Мы с самого начала нынешнего задекларированного перемирия видели, что бандоформирования, так сказать, тяжело становились в строй, то есть, обстрелы продолжались. Штаб АТО тогда утверждал, что это – случайные выстрелы, обстрелы пьяными боевиками и так далее», - заявил Тымчук.

Тымчук рассказал о провокациях и запланированных акциях, которые устраивают террористы в зоне АТО.

«Но тут стоит отдать россиянам должное: они за достаточно короткое время сумели поставить всех в строй. Если мы и фиксировали обстрелы, то они были запланированными и санкционированными. О чем речь? Практически во всех случаях во время обстрелов, которые были в течение фактически двух недель, мы фиксировали присутствие на позициях либо российских, либо местных, подконтрольных террористам, СМИ. Было понятно, что это – запланированные акции с целью фиксировать нарушения со стороны АТО, если они откроют огонь. То есть, провокация чистой воды. Нынешнюю эскалацию я связываю с тем, что у Захарченко потерялся предохранитель в виде куратора. Но в ближайшее время все равно прибудут новые команды, и я думаю, что дисциплина там будет еще жестче», - сообщил нардеп.

Больше читайте в материале FaceNews Дмитрий Тымчук: В Генштабе понимают, что никакой мир не наступил.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини