xcounter
Calendar Icon

Тымчук рассказал, что сейчас Москва пытается сделать с Донбассом

06.11.2015 18:19

 

Народный депутат Украины, руководитель военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в интервью FaceNews рассказал о предвестнике новой политики, которая будет на Донбассе.

«Нужно отметить, что уже есть первая ласточка нового формата работы. Я говорю о том, что предварительно куратором назначен Дмитрий Козак, заместитель главы правительства Российской Федерации, который отличился в Южном федеральном округе, когда был там уполномоченным представителем РФ, отличился высокой эффективностью в налаживании взаимодействия между ФСБ, между местными властями, спецслужбами, правоохранителями и так далее, за что, кстати, получил орден Кадырова», - заявил нардеп.

В Донецке появился координационный центр по работе между ФСБ и ГРУ, рассказал Тымчук.

«И вот первая ласточка, которую мы давали сегодня в сводке, что в Донецке создан координационный центр по взаимодействию между ФСБ и ГРУ. Я считаю, что это как раз предвестник новой политики, которая будет на Донбассе. То есть, если раньше это были фактически оккупированные территории, но силовики там решали свои задачи, сражались с ненавистными «укропами» на передовой, а так называемые государственные органы власти, всякие там министерства - «ЛНР» и «ДНР» - жили своей особенной жизнью, то сейчас, судя по всему, эта халва закончится. Путин будет жестко изображать некое подобие этих государственных формирований», - заявил Тымчук.

На Донбассе попытаются навязать сценарий, который Москва уже навязывала Приднестровью, уверен нардеп.

«Путину это, в свою очередь, нужно в преддверии местных выборов, которые будут проходить на территории оккупированных районов якобы по украинскому законодательству. Это в соответствие с Минском-2. Там сейчас замысел развивается во всей своей красе. Они, то есть Москва, сейчас пытаются реализовать сценарий, который в свое время навязывали Приднестровью и который, кстати, придумал его как раз Дмитрий Козак. То есть, в Приднестровье Молдове сказали, что война закончилась, при этом, чтобы оставаясь под контролем Москвы, Молдова финансировала, дотировала, решала социальные проблемы Приднестровья. То же самое пытаются сделать с Донбассом, ничего нового не придумывают», - добавил Тымчук.

Больше читайте в материале FaceNews Дмитрий Тымчук: В Генштабе понимают, что никакой мир не наступил.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини