xcounter
Calendar Icon

Путин будет жестко настаивать на приднестровском варианте, но Порошенко ведет свою игру – Тымчук

07.11.2015 10:58

 

Российский президент Владимир Путин попытается реализовать приднестровский вариант на Донбассе, этот сценарий забит в Минские соглашения-2. Об этом в интервью FaceNews заявил народный депутат Украины, руководитель военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Путин будет стоять на своем, то есть, сначала проведение выборов, и только потом вывод иностранных войск, только потом контроль над границей и так далее. Ну, в Минских соглашениях записано, что местные советы имеют право создавать там какие-то милиции. Согласно этому сценарию под названием народной милиции просто легализуются нынешние бандформирования. В этом случае выборы в местные советы проводятся под дулами автоматов, при этом лица, которые выберут на этих выборах в местные советы, не могут снять досрочно», - сказал Тымчук.

Также военный эксперт отметил, что Порошенко ведет свою игру.

«В то же время, позиция Киева понятна – выборы только после вывода войск, взятия границы под контроль, выборы только по украинскому законодательству, с участием украинских партий, зарегистрированных Минюстом Украины и так далее. Я уверен, что Путин не согласится на такой сценарий», - дополнил он.

По словам Тымчука, сейчас идет игра в интерпретации, кто и как интерпретирует Минские соглашения.

«Для нас это означает, либо мы принимаем абсолютно антиукраинский сценарий Путина, либо в каких-то вариациях, кто и сколько выторгует себе интерпретаций по Минским соглашениям, опять-таки, это дело политической игры, либо это все срывается и идет дальнейшая эскалация конфликта», - дополнил нардеп.

Больше читайте в материале FaceNews Военный эксперт рассказал, с чем связано увеличение обстрелов на Донбассе

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини