xcounter
Calendar Icon

Навальный опубликовал масштабное расследование, посвященное криминальной империи генпрокурора России

01.12.2015 15:02

 

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный 1 декабря выложил в интернете фильм, снятый по итогам полуторагодичного расследования «Фондом борьбы с коррупцией» бизнеса сына Генпрокурора России Артема Чайки.

В фильме в частности рассказывается о шикарном отеле в Греции, резидентской визе, доме и счетах в Швейцарии, рейдерском захвате Верхнеленского пароходства и 12 суден, а также о коррупционных строительных госзаказах на 300 млрд руб и другой деятельности сына Генпрокурора России.

Алексей Навальный, комментируя расследование по греческому отелю, сказал, что «этот отель слишком дорогой для масштабов коррупции, дозволенной прокурорскому сыну». В фильме утверждается, что в его строительство вложены десятки миллионов евро.

«Когда мы выяснили, с кем и на какие деньги Артём Чайка купил этот отель — волосы зашевелились у нас на голове. Двадцать раз мы повторили «ну этого не может быть, они же из прокуратуры», а потом решили провести доскональное расследование и рассказать вам о деньгах семьи генпрокурора Чайки», - написал политик на своем сайте.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини