xcounter
Calendar Icon

Парижский суд поддержал замораживание государственных активов РФ

17.12.2015 20:22

 

Парижский апелляционный суд в четверг поддержал замораживание государственных активов РФ во Франции по делу ЮКОСа, сообщает AFP.

Акционеры ЮКОСа требуют от правительства России компенсации их потерь вследствие ликвидации компании, как они заявляют, по политическим причинам. Европейские суды позволили им начать арестовывать российские активы за рубежом после того, как Москва отказалась выплачивать ущерб. В прошлом году арбитражный суд в Гааге обязал Россию выплатить более $50 млрд в качестве компенсации.

Россия также отказалась выплатить почти 1,9 млрд евро, к чему ее в минувшем году обязал Европейский суд по правам человека.

В Париже Россия попросила апелляционный суд приостановить процедуру ареста активов до решения суда, ожидаемого в начале 2017 года, который должен рассмотреть вопрос законности требований Гаагского арбитража.

Однако сегодня в Париже просьба РФ была отклонена, и французский суд постановил, что все замороженные активы будут переданы в управление государственному финансовому органу Caisse des Depots et Consignations (CDC).

«Бывшие акционеры будут продолжать арестовывать активы Российской Федерации в полном соответствии с правилами международного права», - прокомментировал решение суда адвокат акционеров Эммануэль Гайар.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини