xcounter
Calendar Icon

Участники «Иловайского котла» объявили власти ультиматум

18.01.2016 18:41

Родные погибших по Иловайском бойцов, а также сами участники

«Иловайского котла» призвали передать в

суд дело по событиям в Иловайске в 2014 году для привлечения виновных к

ответственности.

Об этом в понедельник во время митинга заявил командир штурмовой группы батальона «Донбасс», руководитель военно-патриотического объединения участников АТО «Справедливость» Тарас Костанчук.

«Мы, Иловайское братство – непосредственные участники «Иловайского котла», их ближайшие родственники, родственники погибших бойцов, все сознательные граждане Украины, – требуем передать дела относительно тех событий в суд. Требуем на время рассмотрения в суде отстранить от занимаемых должностей Муженко, Литвина, Назаренко и Гелетея. Настаиваем на публичном и открытом судебном процессе», – сказал он.

По словам Костанчука, материалы по Иловайску должны были быть переданы в суд еще год назад, но до сих пор ведется следствие, и материалы дела засекречены. Он отметил, что представители Иловайского братства не дадут замолчать события в Иловайске и призывают выполнить их требования в течение двух недель.

«Через две недели мы сделаем следующий шаг, какой – я еще не знаю, но каждый наш следующий шаг будет более жестким. Мы этого не оставим, надо будет – мы поднимем всю Украину, будем призывать всех сознательных граждан», – подчеркнул он.

По словам Костанчука, участники событий под Иловайском готовы прийти в суд в качестве потерпевших и помочь суду разобраться и установить виновных в этой трагедии.

Сообщается, что в мирной акций приняло участие около 30 побратимов и родных погибших в Иловайском котле. У каждого из них на руке была черная повязка с надписью «Иловайск 2014» в память о погибших защитниках Украины в Иловайске.

После митинга на Майдане участники акции отправились на Банковую, где передали свои требования представителю Администрации Президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини