xcounter
Calendar Icon

«Народный фронт» открещивается от Кабмина

08.02.2016 22:15

В «Народном фронте» заявляют, что Кабинет министров не является персональным «правительством Арсения Яценюка», поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции.

Об этом говорится в заявлении политсилы, обнародованном в понедельник вечером.

«Правительство коалиции «Европейская Украина» сформировано пятью парламентскими фракциями. Кабинет министров Украины является не персональным «правительством Арсения Яценюка», а коалиционным правительством, возглавляемым премьером Яценюком. Поэтому ответственность за работу Кабмина несут все фракции коалиции», - заявили в «Народном фронте».

«Этот Кабинет министров ради спасения государства от российского агрессора и реализации жизненно важных преобразований совместными усилиями сформировали фракции президента Порошенко, премьера Яценюка и еще тремя фракциями коалиции», - сказано в сообщении партии.

В «Народном Фронте» подчеркнули, что «это коалиционное правительство неоднократно доказывало, что способно консолидировать для принятия ответственных государственных решений большинство голосов в Верховной Раде - как это было во время принятия Государственного бюджета на 2016 год».

«Сейчас все зависит от того, способны ли мы принимать ответственные политические решения и совместными усилиями двигаться дальше, некоторые будут пытаться перекинуть всю ответственность персонально на Арсения Яценюка», - заявили в политсиле.

«Премьер-министр и члены правительства объявили основные принципы, которые должны лечь в основу общего плана действий всей властной команды: отсутствие закулисного политического давления, ответственность, прозрачность принятия решений и распределение полномочий между ветвями власти. Фракция «Народного фронта» надеется, что и президент, и коллеги по коалиции поддерживают эти принципы», - говорится в заявлении.

Ранее лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что у премьер-министра Арсения Яценюка нет поддержки коалиции для принятия решений в Верховной Раде.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини