Против Яценюка: Найем заявил о расколе в «Народном фронте»
Для отставки Кабмина в Верховной Раде есть достаточное количество голосов.Даже в «Народном фронте» имеется группа, которая готова проголосовать против премьера Арсения Яценюка.
Об этом заявил замглавы фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем.
«В данный момент вопрос заключается в том, насколько будет достигнут консенсус между «Народным фронтом» и другими фракциями, а также между премьером Яценюком и президентом. К сожалению, переговоры осуществляются в закрытом режиме, и мы не знаем решения Администрации президента, не понимаем сигналов, которые оттуда исходят и главное не понимаем, в каком формате возможно сотрудничество правительства с парламентом ввиду того, что три фракции коалиции заявили, что не видят возможности работать с Яценюком», - подчеркнул Найем.
«Из той ситуации, которую я чувствую в зале заседания и в «Народном фронте», действительно есть группа народных депутатов, которые готовы проголосовать за отставку премьера. Однако надеяться решить данную ситуацию расколом «Нородного фронта» было бы неправильно. Я не думаю, что такое движение на раскол фракции сможет привести к тому, что мы соберем голоса за нового премьера», - подытожил Найем.

Рідко казкую з репортерами,-факт. «Медійна вилазка» на BBC News
Удар по Туапсе, канібалізм у ВСРФ та технологічний прорив України: головне за 1525-й день війни
ТЦК, депортація та спільні патрулі: вся правда про нову угоду між Україною та Польщею
Claude Code: не лише для програмістів! Повний гайд для ефективного використання у бізнесі
Замах на Трампа, іранський ультиматум та палаючий Туапсе: хроніка світового абсурду
Катастрофа в російській металургії: прибуток «Сєвєрсталі» обвалився у 370 разів на тлі системної кризи
Автопарк на 20 мільйонів: розкішне життя родини очільника сервісного центру Миколаєва
Втеча олігархів та «перший день після»: Борислав Береза про паралелі між Угорщиною та Україною













