xcounter
Calendar Icon

Владельцы МАФов, которые выступают за торговлю алкоголем, наняли провокаторов для захвата КГГА

21.04.2016 17:27

Владельцы МАФов, которые выступают за торговлю алкоголем, наняли провокаторов для захвата Киевской горгосадминистрации. Об этом на своей странице Facebook заявил народный депутат Украины, советник киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец.

"Я предупреждал еще вчера, что МАФовики собираются штурмовать здание КГГА. Их главные требования: разрешить продажу алкоголя в МАФах; не сносить МАФы, которые имеют псевдо-документы на капитальные здания, полученные в прошлом через коррупционные решения судов; прекратить демонтажи в Гидропарке; отстранить Белоцерковца от кураторства демонтажей МАФов”, - заявил нардеп.

Он подчеркнул, что 70% киевских МАФов принадлежат одним и тем же людям. Это не мелкие предприниматели, а крупные сетевики.

"Учитывая криминогенную ситуацию в столице, по статистике, 80% правонарушений люди осуществляют в состоянии алкогольного опьянения. Нравится кому-то или нет, но к городским властям поступает сотни тысяч жалоб от киевлян относительно распития спиртных напитков в ночное время во дворах, в наливайках и тп. Поэтому наше решение обосновано, а штурмовать здание администрации ради разрешения продажи алкоголя - это абсурд", - сообщил Белоцерковец.

"Более того, ограничение продажи алкоголя - это абсолютно нормальное решение, которое практикуют в большинстве цивилизованных стран. Более того, в городе стоит ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время во всех, в том числе, и стационарных магазинах, а не только в МАФах. Наша цель - снизить криминогенную ситуацию в городе и защитить интересы и приказы киевлян, а не защищать интересы владельцев ночных наливаек", - подытожил советник городского головы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини