xcounter
Calendar Icon

У Кличко думают над строительством подземных паркингов на 5 площадях

Киевская городская государственная администрация и Киевский городской совет изучают возможность строительства подземных паркингов на Европейской, Почтовой, Михайловской, Ленинградской (Дарницкой) и Соломенской площадях.

Об этом сообщил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив.

«Мы хотим изучить возможность, хочу это подчеркнуть, создания подземных паркингов под 5 площадями города. Весь мир, в том числе и европейские страны, идут по этому пути. Мы должны изучить, насколько это интересно и возможно в Киеве», - отметил чиновник.

По словам Прокопива, проектные работы проводятся только с целью изучения возможности строительства и не является началом непосредственных работ.

Также он заявил, что с июня 2014 года Киевский городской совет не выдал ни одного свободного земельного участка под застройку частным инвесторам.

По словам Прокопива, единственными исключениями стали земельные участки, переданные по конкурсу для строительства домов. Часть земучастков будет отдана пострадавшим от аферы «Элита-Центр» и земучасток в Быковне для семей киевлян, которые пострадали во время АТО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини