xcounter
Calendar Icon

Европейский суд может убрать бренд с пачек сигарет

В Евросоюзе в скором времени введут новые, более жесткие, правила упаковки сигарет. Большим табачным компаниям не удалось заблокировать принятие нового закона, согласно которому упаковка будет стандартизирована, а реклама электронных сигарет запрещена.

По новым правилам, предупреждения о вреде курения для здоровья должны будут занимать 65% пространства на лицевой и оборотной сторонах пачки сигарет. Нововведения вступят в силу с 20 мая этого года, однако новые пачки не поступят в продажу до тех пор, пока не исчезнут с прилавков сигареты в пачках старого образца. На распродажу старых пачек может уйти до года.

Табачные компании Philip Morris и British American Tobacco пытались опротестовать введение новых правил. Представители компаний утверждали, что Европейский союз превышает свои полномочия.

Однако Европейский суд решил, что новый закон «не выходит за рамки дозволенного и необходимого». Отдельные страны-члены ЕС также работают над новыми правилами по упаковке сигарет. В Великобритании, например, правительство хочет ввести в продажу упаковки без какого-либо упоминания марки сигарет или названия производящей компании. Этому нововведению противостоят крупные табачные фирмы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини