xcounter
Calendar Icon

Генсек НАТО позвал Климпуш-Цинцадзе га встречу

24.05.2016 20:44

Правительство Украины через несколько недель планирует возобновить работу комиссии по взаимодействию с НАТО.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе по результатам своего визита в штаб-квартиру Альянса в Брюсселе.

«Сейчас готовится решение о возобновлении работы правительственной комиссии по взаимодействию с НАТО», - сообщила она.

Вице-премьер напомнила, что такой координационный орган действовал до того момента, пока в Украине во времена Януковича, было принято решение о внеблоковом статусе.

Климпуш-Цинцадзе выразила надежду, что Кабинет министров в ближайшие недели утвердит это решение, и она возглавит комиссию: «Через эту комиссию мы сможем проводить лучшую координацию работу трастовых фондов НАТО, ведь многие из них есть на пересечении различных ведомств».

Кроме этого, по словам чиновника, она очень рассчитывает на привлечение и поддержку общественных организаций, которые занимаются вопросами евроинтеграции, к процессу подготовки соответствующих документов и проведения информирования граждан об Альянсе.

Климпуш-Цинцадзе также сообщила, что на следующей неделе, по приглашению главы Альянса Йенса Столтенберга проведет с ним встречу и примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, которое созывается 1 июня на уровне послов.

По словам вице-премьера, во время заседания речь пойдет о внедрении реформы сектора обороны и безопасности Украины после принятия Стратегического оборонного бюллетеня, внедрение гражданского и демократического контроля над вооруженными формированиями, о подготовке к Варшавскому саммиту НАТО 8-9 июля с участием Президента Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини