xcounter
Calendar Icon

Савченко отказалась благодарить Путина за помилование

29.05.2016 04:11

Украинская летчица не стала благодарить президента РФ за свое помилование, отметив, что он всего лишь исправил свою ошибку. Савченко заявила, что, возможно, поблагодарит Путина за остальных отпущенных украинцев.

Украинская летчица Надежда Савченко в своем первом после возвращения на Украину интервью российскому телеканалу заявила, что не будет благодарить президента РФ Владимира Путина за свое освобождение. Об этом она сказала в субботу, 28 мая, в эфире телеканала "Дождь".

По ее словам, подписав указ о помиловании, Путин всего лишь исправил ошибку, которую совершил ранее, потому что он же у нее и "отнял свободу". При этом Савченко пояснила, что имеет в виду не только российского президента, но и "всю власть и все органы, которые это сделали". В то же время Савченко отметила, что "возможно" поблагодарит Путина "за остальных отпущенных украинцев".

Украинскую военнослужащую 25 мая обменяли на задержанных в Донбассе российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, а Александров и Ерофеев - президентом Украины Петром Порошенко.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини