xcounter
Calendar Icon

Госдепартамент США не препятствует поездкам американцев в Европу

01.06.2016 06:01

Ведомство не имеет конкретных данных о планируемых терактах, заявил представитель Госдепартамента. Предупреждение о возможной опасности на массовых мероприятиях является стандартным.

Госдепартамент США не располагает конкретными данными о планируемых в Европе терактах. Обращение к американцам о потенциальной опасности массовых мероприятий в разгар туристического сезона в Европе - это стандартное предостережение, заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби во вторник, 31 мая, во время традиционного брифинга.

По словам Кирби, таким предостережения обновляются каждые полгода. Сейчас это сделали чуть раньше, чтобы успеть до начала таких массовых мероприятий в июне-июле, как чемпионат Европы по футболу, Всемирная встреча католической молодежи в Кракове и велогонка "Тур де Франс". "У меня нет никакой конкретной, заслуживающей доверия информации относительно террористической угрозы во время этих событий или в любом другом месте Европы", - цитирует Кирби сайт ведомства.

Как уточнил Кирби, предостережение было сформулировано "как обычно, на основе накопленной информации и того, что нам известно о сохраняющемся интересе со стороны террористических групп, стремящихся атаковать различные цели на Западе, в том числе, американцев в Европе". Предыдущее предостережение было опубликовано 22 марта после терактов в Брюсселе.

Кирби подчеркнул: Госдепартамент не препятствует поездкам американцев в Европу и не отговаривает от посещения указанных мероприятий, но "хочет убедиться, что они сохраняют бдительность и понимают, куда отправляются путешествовать".

Ранее в тот же день Госдепартамент США предостерег американцев от летних поездок в Европу, указав, что места скоплений людей могут стать потенциальными целями для террористов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини