xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, когда в Украине подешевеют лекарства

21.06.2016 09:00

На рынке лекарств важно разбить круговую поруку между врачами и представителями фармацевтических компаний. Только тогда можно надеяться на нормальные цены на лекарства.

Такое мнение высказал экономический эксперт Андрей Новак, комментируя заявление президента Петра Порошенко относительно скорейшей реализации закона об упрощенной регистрации лекарств.

«С одной стороны, чем больше конкуренция, тем лучше регулируются цены и качество на товары, и делает его более доступным для потребителей. С другой, на рынке лекарств есть своя специфика – круговая порука между врачами и представителями фармацевтических компаний», – подчеркнул эксперт.

По его словам, как украинские, так и иностранные фармацевтические компании имеют разветвленную сеть формальных и неформальных контрактов с врачами и медицинскими заведениями. Это и влияет на цены на лекарства, которые остаются высокими.

«На этом рынке важно разбить эту круговую поручительств. Только тогда можно ожидать, что принцип конкуренции заработает», – подчеркнул Андрей Новак.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини