xcounter
Calendar Icon

Первой российской спортсменке разрешили участвовать в Олимпиаде

10.07.2016 08:41

Первым из российских легкоатлетов, допущенных к участию в летних Олимпийских играх в Бразилии, стала прыгунья в длину Дарья Клишина. IAAF разрешила ей стартовать в качестве нейтральной спортсменки.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и других международных соревнованиях, но только под нейтральным флагом олимпийского движения. В заявленииIAAF, распространенном вечером 9 июля, отмечается, что организаторы состязаний также должны дать свое согласие на участие в них российской легкоатлетки.

Клишина - одна из наиболее известных среди российских спортсменов, ходатайствовавших о том, чтобы им разрешили участвовать в международных соревнованиях в индивидуальном порядке как атлетам, не запятнанным скандалом с массовым употреблением допинга в России. В сообщении IAAF указывается, что в общей сложности поступило 136 таких заявок, большинство из которых уже рассмотрены.

Российские спортсмены надеются принять участие в соревнованиях, поскольку в течение долгого времени проходили тестирование на допинг за пределами России.

Ранее IAAF уже разрешила участвовать в чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме в качестве независимой спортсменки российской легкоатлетке Юлии Степановой, рассказавшей о массовом применении допинга в РФ. Именно ее показания и стали катализатором скандала, в ходе которого IAAF отстранила российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини