xcounter
Calendar Icon

Полиция задержала возможного сообщника "мюнхенского стрелка"

25.07.2016 00:01

В отношении 16-летнего юноши открыто дело за недонесение о преступлении. Молодой человек добровольно явился в полицию после нападения в торговом центре Olympia.

Полиция задержала одного из знакомых "мюнхенского стрелка" как предполагаемого сообщника преступления. В отношении 16-летнего юноши афганского происхождения открыто дело за недонесение о готовящемся преступлении. Молодой человек добровольно явился в полицию, однако при повторном допросе запутался в собственных показаниях, указывает dpa в воскресенье, 24 июля. В заявлении полиции задержанный юноша назван "возможным молчаливым соучастником нападения".

Ранее в воскресенье глава баварского ведомства по уголовным делам Роберт Хаймбергер (Robert Heimberger) сообщил, что 18-летний Давид Али С. планировал свое преступление в течение года. Полиция нашла в компьютере преступника "манифест", который объясняет его действия. Хаймбергер также указал, что нападавший был заядлым поклонником компьютерных игр-"стрелялок" с видом от первого лица.

Следственные органы заявляют, что нападавший был психически болен. Как заявил прокурор Томас Штайнкраус-Кох (Thomas Steinkraus-Koch), убийца проходил лечение от психиатрического заболевания - два месяца он провел в стационаре, а затем продолжил лечение амбулаторно.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини