xcounter
Calendar Icon

Эрдоган посетит Россию 9 августа

26.07.2016 11:21

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа приедет в Санкт-Петербург, сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. Турция и Россия форсируют шаги по улучшению двусторонних отношений.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 сентября нанесет визит в Россию. Об этом во вторник, 26 июля, сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. "Наш дорогой президент подтвердил, что 9 августа он будет в Санкт-Петербурге", - сказал Шимшек в ходе встречи с вице-премьером России Аркадием Дворковичем в Москве.

Ранее Дворкович сообщил, что Эрдоган может приехать в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным в начале августа. "Нам необходимо создать содержательную основу для планируемой в первой половине августа встречи наших руководителей", - сказал Дворкович на встрече с другим вице-премьером Турции Нуреттином Джанкли.

Со своей стороны Джанкли подчеркнул, что Турция хочет сделать отношения с Россией даже лучше, чем они были в ноябре прошлого года. Он поблагодарил руководство России за поддержку во время недавней попытки государственного переворота в Турции.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как 24 ноября прошлого года турецкие ВВС сбили российский истребитель в районе границы с Сирией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини