xcounter
Calendar Icon

ГПУ: «Черной роте» беркутовцев помог сбежать из Киева активист Евромайдана

27.07.2016 00:45

Один из участников Евромайдана помог беркутовцам, которые причастны к расстрелу людей на Майдане Незалежности и улице Институтской, бежать из Киева. Он же помог им избавиться от оружия, из которого были убиты активисты.

Эту информацию недавно обнародовал генеральный прокурор Юрий Луценко. Подозрения пали на руководителя ОО «Никто кроме нас» Александра Ковалева. Руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк рассказал изданию LB.ua детали расследования.

По его словам, объявлено подозрение одному из руководителей ГО «Никто кроме нас». Однако назвать фамилию Сергей Горбатюк отказался.

Ему также сообщили о подозрении в сокрытии преступления.

«Это статья 396 Уголовного кодекса, санкции которой предусматривают лишение свободы до 3 лет, то есть, это не тяжкое преступление, средней тяжести. Уголовный кодекс не предусматривает в таком случае арест как меру пресечения», – рассказал Сергей Горбатюк.

Причиной не раскрытия деталей дела является то, что расследование еще продолжается.

«Расследование еще не завершено, должны быть установлены все обстоятельства и детали. Когда будут установлены – дело будет направлено в суд», – рассказал прокурор.

Сейчас подозрение объявили лишь одному человеку. Вместе с тем, по словам Горбатюка, есть и другие лица, которым давали указания относительно содействия сокрытию преступления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини