xcounter
Calendar Icon

США разорвали военное сотрудничество с РФ из-за Украины

11.03.2017 15:08

В Конгрессе США поддержали законопроект, запрещающий сотрудничество американского оборонного ведомства с российским "Рособоронэкспортом".

Об этом свидетельствует принятый документ о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год.

Согласно документу, Пентагону запрещено "подписывать контракты, меморандумы о понимании или корпоративные соглашения, а также предоставлять гранты, кредиты или кредитные гарантии "Рособоронэкспорту" и его дочерним компаниям.

Закон могут отменить только в том случае, если в США решат, что прекращение сотрудничества с РФ в военной сфере негативно сказывается на национальной безопасности страны.

Кроме того, в законе также есть и другие условия, которые предусматривают возобновление военного сотрудничества между странами.

Это произойдет в том случае, если министр обороны США докажет, что "Рособоронэкспорт" не поставляет летальную военную технику в Сирию, российские войска уйдут из Крыма, а агенты Кремля прекратят провокации и попытки дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Напомним, в 2015 году США ввели санкции против нескольких российских компаний в ответ на нарушение закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. В перечень этих компаний попал и "Рособоронэкспорт".

Через год, санкции частично сняли. Из-под ограничений освободили "Рособоронэкспорт" по контрактам на техобслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини