xcounter
Calendar Icon

Куклы, которые остались в Чернобыле: фотопроект

26.04.2018 20:51
Ольга Довгопол, «24канал»

Фотограф Ольга Довгопол, которой во время аварии на ЧАЭС было 5 лет, неоднократно ездила в родной город, чтобы пофотографировать кукол, которые навсегда остались в заброшенном городе.

Автор проекта рассказывает, что в день аварии переживала разные ощущения – радость от того, что намечается путешествие, и огорчение, ведь родители не разрешили взять с собой в дорогу ее кукол, говорится в издании Birdinflight.

"Нельзя! Мы вернемся через три дня! Они дождутся тебя, никуда не денутся! Родители тогда лукавили, ведь все тогда знали, что в этот город мы не вернемся уже никогда", – рассказывает Ольга.

После аварии фотограф ездила в Припять 13 раз, и за время этих поездок сделала более 2 тысяч фотографий.

"По сути, из них родилось три проекта, но фотопроект "Чернобыльские куклы. Оставленное детство" – особый для меня и очень личный. На момент аварии мне было 5 лет, куклы были моими подружками, детьми, кукла-мальчик Антон даже был любимым. Я их кормила, пела колыбельные, нежно купала, ругала, когда они плохо себя вели".

Все фотографии кукол фотограф сделала в детском саду, в который она ходила в детстве.

"Фото непостановочные, я снимала как есть: какие-то куклы валялись в куче мусора, какие-то были красиво расставлены. Пройдет еще совсем немного времени, и от них ничего не останется – как и от самого города", – рассказала автор проекта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини