xcounter
Calendar Icon

Фильм BBC «Тайные богатства Путина» на русском (видео)

26.01.2016 14:12

Фильм BBC «Тайные богатства Путина» появился в сети в русском переводе, который подготовил Арсений Свинцов. «Перевел и озвучил хорошее новое кино, смотрите и распространяйте», – написал общественный активист, музыкант на своей странице «ВКонтакте».

26 января Владимир Путин проведет заседение своего Совета по противодействию коррупции с участием генпрокурора Юрия Чайки, о коррупционной деятельности семьи которого ранее был снят и выпущен фильм. Все остальные тем временем могут ознакомиться с фильмом в озвучке Арсения Свинцова и Таси Никитенко, пишет Открытая Россия.

«Путин может иметь все, что ему заблагорассудится. Поэтому любая точная цифра, обозначающая его состояние, бессмысленна», — заключают авторы фильма.

По словам режиссера фильма Ричарда Билтона, состояние российского гаранта оценивается в $40 млрд.

Картина составлена из интервью известных политиков, бизнесменов и банкиров.

Пара примеров: представитель министерства финансов США Адам Шубин заявляет о «коррумпированности Путина». Бизнесмен Сергей Колесников рассказывает, как миллиардер Роман Абрамович финансировал с строительство так называемого дворца Путина на Черном море, и показывает бумаги, которые должны доказываеть связь российского президента с офшорной компанией — владельцем «дворца» (Кремль не раз опровергал связь Владимира Путина с этим элитным жилым комплексом под Геленджиком). Еще один бизнесмен Макс Фридзон в интервью обвиняет Путина в том, что тот получил 4% акций нефтяной компании Sovex во время своей службы в Санкт-Петербурге.

Банкир Сергей Пугачев: «Люди, которые обладают огромным состоянием в России, сейчас уже понимают, что на самом деле не являются его собственниками. Их благосостояние на 100% зависит от настроения Путина».

Глава управления по контролю над иностранными активами министерства финансов США Адам Шубин: «Мы наблюдали за тем, как Путин способствует обогащению своих друзей и оттесняет от кормушки того, кто таковыми не является. Пользуясь доступом к государственным активам — будь то энергетические ресурсы или какие-либо государственные подряды, — он отдавал лакомые куски тем, кто является его соратниками, и исключал тех, кто противоречит ему».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини